|
2011-2012年度課外活動成績紀錄
2011-2012年度課外活動成績紀錄(中文學會暨朗誦組)
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
第63屆
香港校際朗誦節
|
詩詞集誦
粵語 (男子組)
冠軍
1A、2A、2B
|
散文獨誦
冠軍
5A全班 |
詩詞集誦
粵語 (女子組)
亞軍
1A、2A
|
二人集誦
粵語
季軍
李曉倩 4A、陳旨筠 4A
|
詩詞獨誦
普通話(女子組)
優良獎
歐東慧 4A |
詩詞獨誦
粵語 (女子組)
優良?
王曉彤 5C、關晴文 5E、
顏伊伶 4A |
詩文集誦
粵語
優良獎
4A 全班 |
二人朗誦
粵語
優良?
胡曉琳 4A
呂婕欣 4A
黃集好 1B
蘇詩韻 1B
劉兆軒 4A
葉展廷 4A
陳吉吉欣 1B
曾紫眉 1B |
散文獨誦
粵語(女子組)
優良獎
葉嘉琪 4A、黃嘉麗 3B
|
散文獨誦
普通話(女子組)
優良獎 王倩杰 4A |
散文集誦
優良獎
3A全班 |
詩詞集誦
粵語 (女子組)
良好
許湖洪 1A、陳嘉雯 1A |
詩詞集誦
粵語 (男子組)
良好
周文雄 5E
廖景愉 5E
鄭簫劍 5C
嚴天灼 5B |
|
|
2011-2012年度課外活動成績紀錄(英文學會暨朗誦組)
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
Schools Music and Speech Association Hong Kong |
The 63th Hong Kong Schools Speech Festival 2011
Solo Verse Speaking |
Non-Open
Secondary 1 Boys
First
甄榮俊 1A
|
Non-Open
Secondary 4 Boys
First
陳 鑫 4A
葉展廷 4A |
Non-Open
Secondary 3 Girls
Second
蔡丹琪 3A
|
Non-Open
Secondary 1 Boys
Third
鄧宇軒 1A |
Non-Open
Secondary 1 Boys
Merit
殷志輝 1A |
Non-Open
Secondary 1 Girls
Merit
羅亮婷 1A
鄧鈺潔1A
王可茵 1A |
Non-Open
Secondary 2 Boys
Merit
蔡銘軒 2A |
Non-Open
Secondary 2 Boys
Merit
Proficiency
黃偉方 2A
郭偉斌 2A
張潤霖 2A |
Non-Open
Secondary 2 Girls
Proficiency
陳嘉浩 2A
鄭加建 2A
何 崢 2A |
Non-Open
Secondary 3 Boys
Merit 黃珈琪 2A
林曉澄 2A
張美華 2A
梁紫嘉 3A |
Non-Open
Secondary 3 Girls
Merit
李浚瑋3A
伍詠琪3A |
Non-Open
Secondary 4 Girls
Merit
李雪虹 3A
鍾曉昕 3A
石瑤玲 3A
傅紫穎 3A
周月怡 3A
陳雪梅 3A |
Non-Open
Secondary 4 Girls
Merit
陳旨荺 4A
歐東慧 4A
張美枝 4A
符詠晴 4B
何麗華 4A
賴文詩 4A
王倩杰 4A
葉嘉琪 4A
蕭曉琳 4A |
|
|
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
荃灣葵涌及
青衣區中學校長會 |
荃葵青區傑出學生選舉 |
十二大傑出學生
陳佩瑤 5A |
香港中華文化促進中心 |
2011-2012度
文學之星
中國中學生作文大賽
(香港賽區) |
優異獎
陳雪梅 3A
鄭浩文 3A
郭偉斌 2A
卓鈴東 6A
何靜圓 6A
黃麗賢 6G
|
新家園協會 |
傑出新來港大中學生
獎學金計劃 |
獲選
大中學生獎學金
陳佩儀 5A
黃曉婉 5A
|
全港青年學藝
比賽大會、
灣仔中西區
工商合會、
?凰慈基金會合辦
|
第37屆
全港青年中文詩創作比賽
(2011-2012年度) |
優異獎
何麗華 4A |
圖書館 |
廣泛閱讀計劃 |
星級讀者
鄧鈺潔 1A
黃雪穎 1A
黃穎雯 1A
姚卓欣 1A
陳煒樂 1A
蕭竣旻 1A
殷志輝 1A
何 丰 1A
鍾慧沁 1D
歐蒨欣 1D
梁學賢 1D
彭俊鋒 1D
譚竣謙 1D
翁錦源 1D
王梓潤 1D
袁洛謙 1D
張曉旋 2A
敖展康 2B
冼建崇2B
施建波2B
譚健輝2B
唐銘浩2B
曾兆霆2B
曾 燊2B
蔡俊興2B
黃文龍2B
毛迪琨2B
鄧桂鋒 2C
楊家偉 2D
李靜儀 2E
黃國軒2E
楊偉倫2E
陳雯雪3B
|
|
|
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
香港女童軍總會 |
隊伍優秀女童軍選舉 |
隊伍
優秀女童軍
符詠晴 4B
|
|
|
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
香港學界
體育聯會葵青中學分會 |
2011/12年度葵青區
校際游泳比賽
|
200M個人四式
男子甲組
季軍
姚淳獻 6D
|
50M自由泳
男子丙組
亞軍
鄺國輝 2A
|
200M自由泳
女子甲組
季軍
曾力祈 7A
|
100M蛙泳
女子丙組
季軍
黃楚雯 2C
|
200M蛙泳
女子丙組
亞軍
黃楚雯 2C
|
200M蛙泳
女子丙組
季軍
黃曉晴 1C |
4X50M
四式接力
女子甲組
季軍
曾芷祈 4B
曾力祈 7A
朱海欣 5B
鄭咖堯 3B
|
2011-2012年度葵青區
校際田徑比賽 |
女丙鉛球
冠軍
王巧怡 1A
|
400M
男子甲組
季軍
蕭偉明 5A
|
4X400 M接力
女子甲組
季軍
朱海欣 5B
魏俊麗 5B
岑紫冰 3C
張嘉琪 6F
|
2011/12年度葵青區
校際籃球比賽 |
男甲最有價值球員
7A江浩增
|
男子丙組最佳球員
蘇柏軒 2D
|
女子丙組最佳球員
鄧凱蓉 2A
|
男子丙組冠軍
李鎮龍 1D
唐卓峰 2D
彭俊鋒 1D
陳仲文 1B
蘇?軒 2D
楊業倬 2C
施鉅龍 2B
張延龍 1B
莫忠源 1D
|
男子甲組亞軍
林雋傑 6B
李卓然 6E
伍炯然 4A
郭捧雅 5D
徐浩俊 6E
陳嘉駿 7B
曾坤鴻 5E
朱永隆 6D
翁鵬斌 6E
王子浚 6E
陳立群 6G
陳嘉俊 6C
|
女子丙組冠軍
范慧芳 2A
曾凱瑩 1B
王巧怡 1A
周嘉瑜 1A
鄧凱蓉 2A
曾紫眉 1B
周美珊 2A
鄧家盈 2C
李嘉欣2E
陳泳琳 2A
|
女子甲組亞軍
朱佩儀 3D
朱海欣 5B
魏俊麗 5B
張詠楠3D
鄧靄欣 7A
岑紫冰 3C
張嘉琪 6F
|
男子乙組優異
籃球隊
|
2011/12年度葵青區
校際足球比賽 |
男子丙組季軍
趙鎧浩 1B
簡漢文 1B
鄭兆輝 2A
張景華 1C
李嘉富 1D
蘇?軒 2E
黃冠宗 1D
鄭啟文 2C
袁永成 1B
彭俊鋒 1D
甄兆軒 1C
吳學鉻 2C
莊展帆 1C
詹益傑 1C
|
男子乙組季軍
黃逸鉻 4D
羅帝欣 3E
翁錦源 1D
葉家榮 2D
鄔子遠 3C
魏駿曦 4C
游俊杰 3E
陳伽洛 3E
張浩廷 3E
陳家樂 4A
余俊賢 1C
王智濤 4B
陳俊浩 4C
李立新 4D
鄒健華 4B
|
男子甲組
優異?
足球隊
|
|
2011/12年度葵青區
校際手球比賽 |
女子丙組亞軍
陳芷惠 2C
楊 萍 1C
曾紫眉 1B
鄧凱蓉 2A
周嘉瑜 1A
王巧怡 1A
王翠怡 1B
莊穎妍 1C
江上子 1B
曾凱瑩 1B
|
2011/12年度葵青區
校際越野比賽 |
女子丙組第七名
鄧凱蓉 2A
|
男子甲組
第七名
梁駿偉 6D
蕭偉明 5A
黃琛明 6G
?子沖 6B
曾向家 6F
郭捧雅 6D
翁鵬斌 6E
|
女子甲組
第八名
魏俊麗 5B
朱海欣 5B
張嘉琪 6F
岑紫冰 3C
朱佩儀 3D
鄧靄欣 7B
曾芷祈 4B
張詠楠 3D
|
女子丙組第八名
鄧凱蓉 2A
曾紫眉 1B
黃楚雯 2C
周嘉瑜 1A
王巧怡 1A
陳芷惠 2C
李嘉欣 2E
|
|
|
2011-2012年度課外活動成績紀錄 (文化藝術
)
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
教育局主辦
九龍樂善堂與康樂及文化
事務署贊助 |
2011-2012年度香港學校戲劇節 |
傑出女演獎
顏伊玲 4A |
傑出舞台效果獎/
傑出合作獎/
傑出整體演出獎
戲劇組
|
|
|
|
主辦單位 |
比賽名稱 |
組別及得獎詳情 |
中山大學法律系
香港同學會 |
「第十二屆《基本法》及 國民常識 網上問答比賽」 |
高中組總冠軍
楊靜怡 5A
|
初中組總冠軍
殷志輝 1A
|
中一級第一名
殷志輝 1A
|
中二級
第一名
何嘉德 2D
|
中三級第一名
周月怡 3A
|
初級組各班第一名
殷志輝 1A
江上子 1B
王俊杰 1C
黃冠宗 1D
吳詠琪 2A
羅冠文 2B
鄭啟汶 2C
何嘉德 2D
李國強 2E
周月怡 3A
呂偉洛 3B
麥樹棠 3C
梅芷婷 3D
游俊杰 3E
|
網上教學協會 |
第四屆
中小學生電子學習檔案大賽 |
中學組
畢業檔案季軍
黃曉婉 5A
|
中學組
成長檔案優異獎
郭小娟 5A
|
康樂及文化事務署主辦 |
2012香港花卉展覽
學校組 新界區
中學組盆栽種植比賽 |
蕨類植物 (芒)
優異獎
劉健文 4A
吳婉婷 4B
蘇正燁 4B
徐詩達 4B
|
商界環保協會 |
BEC低碳校園
2030校際設計大賽 |
優異獎
黃曉婉 5A
呂小娜 5A
楊靜怡 5A
|
環保為公益
籌劃委員會 |
2011/12年度
「環保為公益」 |
中學組
標語創作比賽
亞軍
羅嘉謹 5A
|
本校 |
邁向新高中,一起向前衝 |
陳燕峰 3C *
黎雅思 3C
梁承翠 3C
鄧嘉雯 3C
馮嘉豪 3C
林華偉 3C
李卓佳 3C
吳逸童 3C
黃俊壕 3C
王梓峰 3C
鄔子遠 3C
葉碧豐 3C
蔡婉婷 3D
李頌思 3D *
鄭仲軒 3E
卓建余 3E
卓大宋 3E
劉御鉻 3E
羅帝欣 3E
李學文 3E
吳啟帆 3E
黃悅隆 3E *
陳雪梅 3A
蔡丹琪 3A
傅紫穎 3A
伍詠琪 3A *
石瑤玲 3A
伍宇婷 3A
陳家俊 3A
符駿杰 3A
何倚豪 3A
林家樂 3A
梁紫嘉 3A
薛嘉鉻 3A
蔡維倫 3A |
青年參與地方行政培訓班 |
黃嘉麗 3B *
王偉賢 3B
陳雯雪 3B
蔡丹琪 3A
李雪虹 3A
石瑤玲 3A
葉碧豐 3C
鄭仲軒 3E
陳永威 3B
梁豐健 3D
傅紫穎 3A
伍詠琪 3A
劉倩怡 3A
梁浩俊 3C
吳?帆 3E
王梓峰 3C
楊德豪 3B
李曄朗 3B
楊施梅 3B
馮楚儀 3B
陳兆聰 3A
鍾曉昕 3A*
毛竹筠 3A
謝 韻3B
劉仍謙 3B
張妍妍 3B
蘇煉成 3B
鄺文健 3D
周卓彥 3B
羅帝欣 3E
余曉映 3E
黃漢淋 3A
何倚豪 3A
洪秋芳 3B *
張家恩 3D
李嘉萍 3A
胡裕萍 3B
楊炳坤 3B
王德偉 3B
呂嘉豪 3B
|
「薪火相傳」國民教活動系列 |
同根同心
中式建築文化之旅 |
優秀學員
黃嘉麗 3B
伍宇婷 3A
|
本校 |
全人教育
傑出學生獎 |
6E 李卓然
5A 黃曉婉
5D 郭捧雅
3C 岑紫冰
3E 羅帝欣
|
|
|
|
|