(若遞交表格兩天後仍未見你的資料於資料庫內出現,請聯絡郭佩玲小姐。)


裘錦秋中學校友資料庫
離校年份姓名(中文)姓名(英文) 電子郵件
畢業年度2013
2013林舒凱----
共1位校友記錄
畢業年度2010
2010黎浩賢----
2010黎浩賢lai ho yinlewislhy76@yahoo.com.hk
共2位校友記錄
畢業年度2009
2009陳芳欣--yuki520yan@hotmail.com
2009孫佩文--shermanshen@yahoo.com.hk
共2位校友記錄
畢業年度2008
2008羅楗燊--timltc01@yahoo.com.hk
2008林穎詩----
2008邱悅怡--moondychiu@hotmail.com
2008葉翠雯--man.519@hotmail.com
2008趙正康--alvinchiutwgss@hotmail.com
2008黃浩天--wht726@gmail.com
2008羅梓瑩--d1989924@hotmail.com
2008范佩珊--tina24253@yahoo.com
2008彭榮--pangwing@yahoo.com.hk
2008吳天朗--make_progress2005@yahoo.com.hk
2008楊嘉敏--trissie_109@yahoo.com
共11位校友記錄
畢業年度2007
2007張欣婷----
2007張詩蘊--superlovers31@hotmail.com
2007何澤欣--ismejoey@hotmail.com
2007余振業----
2007鄒建標----
2007鄭志鴻--stevenboyboy@hotmail.com
2007鄧國泰--pk101tai@hotmail.com
2007劉沙沙--sasa633@yahoo.com.hk
2007方法良--fongfatleung@hotmail.com
2007鄒淑盈--d1989924@hotmail.com
2007莊鍇儀--stephaniechong2002@yahoo.com.h
2007鍾鎮聰--chungchunchung2000@yahoo.com.h
2007林曉燕--killuaaa@hotmail.com
2007張樂恩--lOKs_yan@hotmail.com
2007趙立謙----
2007黃金龍----
2007吳敬懷--daniel_kingwai@hotmail.com
2007張珩Erika Cheungsariel_taylor@hotmail.com
2007馬梓健--matk730@hotmail.com
2007曾惠儀--y-winnie_y@hotmail.com
2007梁金燕----
2007陳芷浠--beautiful8520@yahoo.com.hk
2007孫佩珊--spa2276@yahoo.com.hk
2007葉沛林--ambd94@yahoo.com.hk
2007鄭文誠Cheang Man SengEdwardcheang1993@yahoo.com.hk
2007黃樂天--lvwong0831@hotmail.com
2007李豐全----
2007周笑娟--coco9015@hotmail.com
2007盧惠敏----
2007林惠明----
2007何澤欣--ismejoey@hotmail.com
2007林惠明----
共32位校友記錄
畢業年度2006
2006李敏明--ming8703@yahoo.com.hk
2006孫梓君--kerrykitty1986@hotmail.com
2006黄紫茵Wong Tsz YanZairawong512@gmail.com
2006阮晉曦Yuen Chun Hei
chun.yuen@adelaide.edu.au
共4位校友記錄
畢業年度2005
2005佘萍--carolshea@hitmail.com
2005吳珊珊--sunsancuite@yahoo.com.hk
2005何詩敏Ho Sze Man
g7_cman@hotmail.com
共3位校友記錄
畢業年度2004
2004黃麗珊--manshan_2000@yahoo.com.hk
2004林志偉LamChiWai
no178@msn.com
2004黃漫東WONG MAN TUNGkingkig2@yahoo.com.hk
2004--Tang Siu Man
siuman91@hotmail.com
2004秦祖怡--jojochun@netvigator.com
2004TESTTEST--
2004張俊杰--chunkit1031@yahoo.com.hk
2004黎忡洹----
2004關冰廉Bay Kwanbayee_kiddman@yahoo.com.hk
2004梁浩霖Leung Ho Lamtony4336@yahoo.com.hk
共10位校友記錄
畢業年度2003
2003黃詩韻wong sze wansw9162003@yahoo.com.hk
2003何耀星ho yiu sing
yiusingho@yahoo.com.hk
2003郭振熙Kwok Chun Hei
k_gavin_kwok@yahoo.com.hk
2003曾彪祥----
2003林盈盈Lam Ying Yingpandoraroye@gmail.com
2003陳梓進CHAN TSZ CHUNlinkhkhk@yahoo.com.hk
2003洪凱欣hung hoi yan
yanxyin0831@hotmail.com
共7位校友記錄
畢業年度2002
2002--Chu Chi Kinpiglet_cck@yahoo.com.hk
2002吳耀榮Kennywing_wings@hkbn.net
2002陳賦城--alvin811@gmail.com
2002鍾欣欣Chung Yan Yanhh8299@yahoo.com.hk
2002陳家俊CHAN KA CHUN
kc12chan@ln.edu.hk
共5位校友記錄
畢業年度2001
2001黃美欣WONG MEI YAN
ivyan0217@hotmail.com
2001江臻雨wong chun yeecyw430@msn.com
2001李蕾LI LUI

belebala@msn.com
2001勞虹虹Low Hong Hong, Angelhong_lovely9@hotmail.com
2001陳景聲Chan King Singgoodsing2000@yahoo.com
2001李耀聰Lee Yiu Chungwoodstocklee_183@hotmail.com
2001李耀聰Lee Yiu Chungwoodstocklee_183@hotmail.com
2001林卓強Lam Cheuk Keung Freddyfreddylam168@hongkong.com
2001陳浩源Chan Ho Yuenwiseple@sinaman.com
2001阮偉添Yuen Wai Timtimyuen_eeg@hongkong.com
2001--Tsang Kwong Wing
hiro_521@hotmail.com
共11位校友記錄
畢業年度2000
2000陳家傑Chan Ka Kit Danielsdaniels@hongkong.com
2000李志威Lee Chi Waicwlee28@netvigator.com
2000梁清文Ken Leungkenleung57@hotmail.com
2000鍾偉倫CHUNG WAI LUN00010367@hkbu.edu.hk
2000林世仲Lam Sai Chungokenny@hkdna.com
2000鄭潔寧Cheng Kit Ningh0021536@hkusua.hku.hk
2000戴雅娜Anna Tainganatai@yahoo.com.hk
2000趙錦峰Chiu Kam FungOscar_chiu@hongkong.com
2000陳東紅Chen Tung Hungtungtung_chen@hotmail.com
2000黃慶豐Raymondwonghingfung@yahoo.com.hk
2000繆承暉Zachary Mauzacharymau@hotmail.com
2000鄧文豪Tang Man Hoh0021562@hkusua.hku.hk
2000--kwailai chengkalacheng11@yahoo.com.hk
2000林婉珊Lam Yuen Shan Cattalcattallam2002@yahoo.com.hk
2000黎汝光LAI YU KWONG
godofericlai@yahoo.com.hk
2000謝雅潔Tse Nga Kitnga_kit@hotmail.com
2000鄭桂麗CHENG KWAI LAI
cchengkl@yahoo.com.hk
2000張婉詩Cheung Yuen SaeApril_Cheung@i-cable.com
2000李志遠--lesterlihk@yahoo.com.hk
2000司徒潔文Szeto Kit Man
luluszeto@hotmail.com
2000張敏儀cheung man yeecherrybasketball@yahoo.com.hk
2000鄺淮--milano_kwong@hotmail.com
共22位校友記錄
畢業年度1999
1999陳智發chan chi fat
terrybogard15@netvigator.com
1999李嘉琪KiKi / Jo Jolee_ki@yahoo.com.hk
1999--Josephine Choi Lai-Man
josephinechoi2000@hotmail.com
1999羅德儀Ivan LO Tak Yee
ivanlo1101@hotmail.com
1999梁嘉偉Steven K.W. Leungstevenkwleung@hongkong.com
1999呂汶穎Lui Mun Wingcandymunwing@yahoo.com.hk
1999湯鈞頊kevin tong
kwanyuk@hotmail.com
1999蔡麗雯--josephinechoi2000@hotmail.com
1999翁佩儀Yung Pui Yeeyung_yung_hk.com@yahoo.com.hk
1999吳駿Ng Chuncurtisng@ust.hk
1999羅德儀Lo Tak Yeescorpiolty@yahoo.com.hk
1999鄢曉湘--patrick_yin@yahoo.com
1999賴恆威Lai Hang Waileonlai84@hotmail.com
1999盧詩雅lo sze ngaice_ekin@yahoo.com.hk
1999--Cheung shuk kuenirischeung@start.com.au
1999--Then Hoi Sangthenhoisangggg@hotmail.com
1999劉月娥Lau Yuet Ngorz6754321@netvigator.com
1999盧耀雄--loyiuhung@gmail.com
1999司徒寶瑩Szeto Po Ying (ivy)szeto3@yahoo.com
1999張麗碧Cheung Lai Piklittlest_ange199@hotmail.com
1999盧耀雄Lo Yiu Hungyhlo@hkem.com
1999羅順發Law Shun Fatjackylaw8@yahoo.com.hk
1999楊榮新Yeung Wing Sanvirusmaker@hutchcity.com
1999區鳳儀terry.auterrrice@yahoo.com.hk
1999周銘慧Chow Ming Waipop_rice@my.netvigator.com
1999謝國龍Tse Kwok Lungjerry16@hongkong.com
1999何淑坤Ho Suk Kwan Reneerenee_snoopy@sinagirl.com
1999劉偉基Lau Wai Keiricky_gaogaigar@sinaman.com
1999何明坤Ming Kwan, Frank, Hokwanfrankho@yahoo.com.hk
1999--Yu Siu Chungsy018@byuh.edu
1999廖茂文M.Man Liuhenryliu@oz-channel.com
共31位校友記錄
畢業年度1998
1998吳詠湘Cola Ng54winnie@dreamer.com.tw
1998劉鳳燕Lau Fung Yin
jenny_lau@hotmail.com
1998劉毅Frankie Laufrankie_ldc@hotmail.com
1998盧樂茵Lo Lok Yansiuyan@yahoo.com
1998林益文lam yick man
jaylam1016@yahoo.com.hk
1998梁穎儀Leung Wing Yee Sallysally_leung@yahoo.com
1998楊麗香Yeung Lai Heungheung128@yahoo.com.hk
1998梁寧恩Leung Ling Yantwis01@sinatown.com
1998--Lee Kin Funggreatestkiss2001@yahoo.com
1998甄岸宇Yan Ngon Yuanson_yan@iyellowbus.com
1998黃智豪Anson Wong
anson1999@hotmail.com
1998張子靈Milka Tjongodie_ooh@yahoo.com
1998羅運華--gosa_lo@yahoo.com.hk
1998韋健華Wai Kin Wadesignersteven@yahoo.com.hk
1998王文新--faisun0619@hotmail.com
共15位校友記錄
畢業年度1997
1997徐淑卿Tsui shuk hing
jojomui1207@hotmail.com
1997陳家亮Chan Ka Leong

danielchan402@hotmail.com
1997黃錦桃WONG CHIN TAO
pochaccowct@yahoo.com.hk
1997黎彩霞Lai Choi Ha
katie.lai915@gmail.com
1997林納Lam Laplannalam@yahoo.com.hk
1997陳朝榮Chan Chiu Wingwingc1998@hotmail.com
1997張振東Chun Tung Cheungcct1125@yahoo.com.hk
1997區家聰Au Ka Chungpotato@softhome.net
1997陳朝榮Chan Chiu Wingwing@usedbooksociety.com
1997蘇淑恩So Shuk Manman3b1@yahoo.com.hk
1997蘇淑文So Shuk Yanssyfanny@yahoo.com.hk
1997--Chong Ki Mingbradpitt1216@hotmail.com
1997洪亞巧Hong Ah Hauannie_hong@hongkong.com
1997陳思韻Chan Sze Wanszewan_chan@hotmail.com
1997陳建安Chan Kin Onchanko@iname.com
1997吳綺雯Yemen Ngyemenworld@hongkong.com
1997鄭國強Cheng Kwok Keungginger_cheng@hongkong.com
1997李樹生Lee Shu Sangzen_sang@hotmail.com
1997史嘉麒Sze Ka Kitommykk@netvigator.com
1997謝鎮榮Tse Chun Wingsaiyan_ivan@hotmail.com
1997--LEE HOI YUNJACKY_LEE310@YAHOO.COM.HK
1997羅美美Law Mei Mei--
1997司徒柏豪Patcal Szetopenguin_65@hotmail.com
1997黃兆慧Wong Siu Wai
happ90@yahoo.com.tw
共24位校友記錄
畢業年度1996
1996岑碧琪Shum Pik Ki Peggy

peggy_shum@hotmail.com
1996何淑君Ho Suk Kwansofeiho@yahoo.com.hk
1996謝鴻生Jason Tse Hung Sangjasonths@hotmail.com
1996劉錦明Lau Kam Mingedward01@netvigator.com
1996劉凱欣Lau Hoi Yan Koyukikoyuki1979430@yahoo.com.hk
1996黃駿Wong Chunwintwo2000@yahoo.com.hk
1996劉家祺Lau Ka Ki1kk1981214@yahoo.com.hk
1996蔡志輝Tsoi Chi Fainobita@doramail.com
1996歐志立Au Chi Lapsuperrakehell@yahoo.com
1996--Chan Luk Lolewischan77@yahoo.com.hk
共10位校友記錄
畢業年度1995
1995黃窄Wong Pui Man Mandymanman_emial@sinaman.com
1995楊志成Yeung Chi ShingKenson1981@hotmail.com
1995--Ngan Hing Wongning@freemail.com.au
1995賴文超Lai Man Chiusteven_mclai@yahoo.com.hk
1995林仲紋LAM CHUNG MANsammilcm@yahoo.com.hk
1995林仲紋LAM CHUNG MANsammilcm@yahoo.com.hk
1995張家俊Cheung Ka Chunjeff_chun@hotmail.com
1995--Tsz Chun Cheungdddddyyyyy@hotmail.com
1995藍惟善Peterlamwaisin@hkbn.net
1995鄭俊榮Samuel, Cheng Chun Wing
ahwing01@hotmail.com
1995劉從志Calvin Liucalvin@othello.org.hk
1995林茂菁Mou Ching Lamlamjacky@yahoo.com
1995劉美寶Lau Mei Po Mabel
omoberry@yahoo.com.hk
共13位校友記錄
畢業年度1994
1994吳佩玲--quesnpl@yahoo.com.hk
1994--Felix L.S.Ngheartyng@hongkong.com
1994李浩文George LEEgeorgelee_51@hotmail.com
1994陳麗珍Chan Lai Chunfatwhale00@yahoo.com.hk
1994周漢森Chow Hon Sumsamuelchow@hotmail.com
1994趙佩詩Chiu Pui Szet8a1k0@netvigator.com
1994--Siu Tin Chowsylvialin@ihug.co.nz
1994林文琪Lam Man Kei Lilianlilian246@yahoo.com.hk
1994陳漢強Chan Hon Keungstonechan@hongkong.com
1994戴祥麟Cheung Lun, Tai

davytai@gmail.com
1994溫玲欣--christine1221hk@yahoo.com
1994張藍燕--ycycyen@yahoo.com
1994李逸敏LI YAT MANjessieliykk@hotmail.com
1994劉綺媚Lau Yee Meitabo118@yahoo.com.hk
共14位校友記錄
畢業年度1993
1993何詠恩Maginamaginaho@yahoo.com.hk
1993--Lam Kar Yanlydia_savage@hotmail.com
1993-- Lam Koon Fathibe0904@hotmail.com
1993--Leung Chui Fung Kinkikinki0803@hongkong.com
1993林碧蓮Lam Pik Linsleeping_bb@yahoo.com
1993黃巍Tako, Wong Ngai
wtc5@hotmail.com
共6位校友記錄
畢業年度1992
1992葉兆輝Yip Siu Fai
pig6thnkc@yahoo.com.hk
1992鄧永強Tang Wing Keung96093569@alumni.cityu.edu.hk
1992史嘉蕙SZE Ka-Wai, Mariemarie.sze@gmail.com
1992黃家榮--kwwongdef@ctimail3.com
1992--Marie Ka-Waimariesze727@yahoo.com.hk
1992--Li Wai Mingsimonliwm@yahoo.com.hk
共6位校友記錄
畢業年度1991
1991黃潔榕Wong Kit Yungmina921@yahoo.com
1991羅藝群Law Ngai Kwan,Ken--
1991--Tang Ka Wan
mickeytangkw@yahoo.com.hk
1991莫翠珊MOK CHUI SHAN
kiu20012003@yahoo.com.hk
1991陳麗娟Clarahello_clara@hotmail.com
1991馮熙聰Fung Hai Chung, Frankiefrankie_fung@ctimail.com
1991--Wan Chor Shanpausuwan@yahoo.com
1991陳萬安Chan Man Onon_73@hotmail.com
1991薛佩珊--yensit2004@yahoo.com.hk
1991黃楚卿Wong Cho Hing, Carriecarrie@my.netvigator.com
1991莊浩文Chong Ho Manc26929@hongkong.com
1991羅藝群Law Ngai Kwan, Ken
ken2307@netvigator.com
1991張詠儀Cheung Wing Yee
wycheun@hotmail.com
共13位校友記錄
畢業年度1990
1990潘翠恩POON Tsui-yan
qbdppbdq@yahoo.com.hk
1990陳健豪Chan Kin Ho Dannydckh@hutchcity.com
1990劉從力Alexliuatl@hkairport.com
共3位校友記錄
畢業年度1989
1989張啟慶Cheung Kai Hingbless@hongkong.com
1989王遠雄WONG YUEN HUNG
roywongbmw@hotmail.com
共2位校友記錄
畢業年度1988
1988林楚賢Dr. Lam Chor Yinlamclive@ort.cuhk.edu.hk
1988陳啟雄Chan Kai Hung, Barryckh_barry@hotmail.com
共2位校友記錄
畢業年度1987
1987周鳳華Chau Fung Wah Fenniefennie036@yahoo.com.hk
共1位校友記錄
畢業年度1986
1986--Timothy Hung-Ki Pangprecisenumber@hotmail.com
1986--Carol Choi-Ha Choicarolchoi@rogers.com
1986陳炎虹CHAN Yim-hung
kp844@yahoo.com.hk
1986李漢強Lee hon keung
hkleeleo@yahoo.com.hk
共4位校友記錄
畢業年度1985
1985范志峰Fan Chi Fung Wilsonkensttl@Yahoo.com.hk
1985黃向榮Wong Heung-wing (Thomass)thmoass_wong@hotmail.com
共2位校友記錄
畢業年度1983
1983陳佩玲Chan Pui LIng
ablecreation.com.hk@www.jcckc.
1983陳佩玲CHAN PUI LINGlingchan07@yahoo.com.hk
1983陳家輝CHAN Ka Faiwilliamchan668@yahoo.com.hk
1983徐綺宏Chui Yee Wangyw_chui@vitaminbb.com
共4位校友記錄
畢業年度1982
1982郭錦昌Danny Kwok Kwok Cheongdannyk@netvigator.com
1982吳偉剛Ng Wai-kongatheisthead@sinaman.com
共2位校友記錄
畢業年度1981
1981黃福強Wong Fuk KeungFKWONG@LTKCABLE.com
1981--Chan, Yuk Lan
schanyl@netvigator.com
1981吳柱軍Ng Chu Kwanngchukwan@yahoo.com
共3位校友記錄
畢業年度1979
1979--Siu Ying Catherine CHAUcatherine@poledepot.org
共1位校友記錄
畢業年度1978
1978葉細姿IP Sai-chifatty518@netvigator.com
1978林國豪Nelson Lamnelsonlam731@yahoo.com
共2位校友記錄
畢業年度1977
1977--Wing Chuen Ngcliff@ihug.co.nz
1977吳恩發NG Yun-fatfatty518@netvigator.com
共2位校友記錄
畢業年度1976
1976廖惠玲Liu Wai Ling (Johnny)johnnyliu49@hotmail.com
1976李東星Li Tung Singtsli@jcckc.net
1976黃萬里Manly Wongmanleewong@hotmail.com
共3位校友記錄
畢業年度1973
1973黃活枝WONG WOOD CHIwoodwong2000@yahoo.com.hk
共1位校友記錄
畢業年度
吳卓曈----
--liu yau mingcyan_coie@msn.com
鄭韻儀Cheng Wan Yeeawy_cheng@yahoo.com
共3位校友記錄